Перейти к основному содержанию

«Превращают Закарпатье в Сицилию»: глава облсовета показал драку рэкетиров с водителями на КПП

""

Глава Закарпатского облсовета Алексей Петров опубликовал у себя на странице в Facebook видео на котором неизвестные избивают водителя недалеко от шлагбаума КПП «Ужгород - Вишне-Немецкое», но им никто, включая правоохранителей, не мешает. И призвал пограничников, полицию и прокуратуру наконец-то взяться за борьбу с криминалитетом на границе.

«Считаю дикостью, когда непонятные люди за деньги проводят на украинско-словацкой границе грузовики, несмотря на фуры, водители которых стоят в очереди по 3-5 дней. Еще больше возмущает, когда в ответ на замечания по проезду вне очереди, над водителями совершают физическую расправу на глазах у пограничников, которые якобы не замечают этого всего хаоса», - заявил Петров в своем посте.

 

❌ Завжди виступав і зараз виступаю проти розгулу рекету у будь-якій його формі ? Вважаю дикунством, коли незрозумілі люди за гроші проводять на українсько-словацькому кордоні вантажівки попри фур, водії яких стоять у черзі по 3-5 днів. ❗ Ще більше обурює, коли у відповідь на зауваження щодо проїзду поза чергою, водії зазнають фізичної розправи на очах у прикордонників, котрі ніби то не помічають цього всього хаосу. ?? На відео, поширене у мережі водіями, котрі вчора стояли у черзі на КПП «Ужгород–Вишнє-Нємецьке», видно бійку між «рекетирами», які організовують проїзд без черги, та далекобійниками. ☝️ Оскільки, постраждалі сигналізують, що під час і після бійки, жодного правоохоронця на місці події умисно не було, офіційно звертаюся: ? до керівництва Чопського прикордонного загону щодо причин бездіяльності підлегих у цій ситуації; ? до Головного управління нацполіції у Закарпатській області та до Прокуратури Закарпаття з вимогою дати правову оцінку цим подіям, з’ясувати осіб злочинного угрупування, притягти їх до відповідальності і припинити правовий безлад на кордоні. ❗ Спроби криміналітету нав’язувати свої правила гри і перетворювати Закарпаття на Сицилію треба рубати на корені!

Posted by Олексій Петров - голова Закарпатської обласної ради on Monday, October 25, 2021

Он сообщил, что инцидент произошел 24 октября, а напавших на водителя назвал «рэкетирами». Глава облсовета обратился к руководству Чопского пограничного отряда, областному управлению Национальной полиции и Прокуратуре Закарпатья с требованием привлечь виновных к ответственности и «прекратить правовой беспорядок на границе».

«Попытки криминалитета навязывать свои правила игры и превращать Закарпатье в Сицилию нужно рубить на корню», - подытожил Петров.


Читайте также

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.