Перейти к основному содержанию

Украинская теннисистка пожаловалась на угрозы во время пребывания в Москве

svitolina

Украинская теннисистка Элина Свитолина получала угрозы во время пребывания в Москве. Теперь желание выступать на российских соревнованиях у нее явно пропало.

Угрозы посыпались в тот момент, когда Свитолина готовилась к полуфинальному матчу в Кубке Кремля. Согласно их приблизительному тексту, в случае победы украинскую теннисистску ожидала месть. По словам Свитолиной, сообщений было так много, что их не успевали удалять. После подобной "поддержки" украинская спортсменка откровенно заявила, что сомневается в своем будущем участии в подобных турнирах на территории РФ. В принципе, давно пора.

Правда, в полуфинальном поединке Свитолина проиграла представительнице РФ Светлане Кузнецовой. Так что исполнения угроз можно не ожидать. Однако подобный способ приема гостей стоит отметить и учесть на будущее. Да и вообще, подобное отношение к гостям из Украины стало российской традицией.

Никаких новшеств от государства великих баночников мы не увидели. Но возникает абсолютно логичный вопрос: зачем им такие буржуйские виды спорта, как теннис. Ведь в арсенале исконно российской спортивной души есть более, чем прекрасные и не менее оригинальные альтернативные варианты.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.