Перейти к основному содержанию

На берегу Мертвого моря скончался депутат ЛДПР

tarasyukВо время праздничных для россиян дат, на далеких берегах скончался депутат Госдумы от ЛДПР Василий Тарасюк. И хотя он погиб на отдыхе в Израиле еще шестого числа, официально фракция подтвердила его смерть только сегодня. Несколько дней он пребывал в состоянии неустановленного российского туриста.

Обстоятельства смерти до сих пор не ясны. Еще 6 мая, РИА Новости сообщило, что представитель посольства РФ в Израиле рассказал о гибели российского туриста во время купания в Мертвом море. «Мы подтверждаем гибель россиянина. Наши сотрудники предпринимают все необходимые меры в этой связи», — сказал собеседник агентства в посольстве.

Интернет-газета Znak.com приводит слова израильского фельдшера Шани Гампиэль, которая была на месте происшествия: «мужчина лежал без сознания на пляже без пульса и не дышал». «Спасатели пытались реанимировать его. После долгих усилий, пришлось констатировать смерть», – добавила она.

Василий Тарасюк избирался в парламент от региональных групп Югры и Ямала. В этих регионах он известен как представитель нефтекомпании «Лукойл», в которой долгое время работал. Сегодня факт смерти подтвердили и в пресс-службе думской фракции либерал-демократов.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.