Перейти к основному содержанию

Под НБУ прошел митинг за отставку Гонтаревой

1018502619

Сегодня под зданием Национального банка Украины (НБУ) прошел митинг за отставку главы НБУ Валерии Гонтаревой. Участники мероприятия перекрыли движение на улице Институтской и покричали «Гонтареву геть!».

1018503028

data

Акцию организовали создатели партии «За життя» нардепы Вадим Рабинович и Евгений Мураев. Они хотят отставки и привлечения к ответственности Гонтаревой за «развал финансовой системы и ограбление вкладчиков».

Еще одной причиной Мураев называет мнимый запрет на Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI. 

Информация про него вчера распространилась аки пожар нашими СМИ, но все ссылались на UBR, который входит Медиа Холдинг «Вести Украина». Те в свою очередь ссылались на это письмо НБУ №57-0002/90626.

Но если его открыть и прочитать, то станет ясно, что ним всего лишь напоминали о прекращении работы систем перевода средств «Золотая Корона», BLIZKO, «Международные Денежные Переводы ЛИДЕР», ANELIK, «ЮНИСТРИМ», «Колибри» в связи с санкциями, которые были наложены уже давно. А также, что все эти киви-шмиви не согласовали свою работу с НБУ. Поэтому и находятся на полулегальном положении как было всегда. При этом WebMoney вполне себе работает легально. В принципе, можно всего этого было не делать, так же, как и журналисты, а просто почитать пост на эту тему от НБУ. 

Так или иначе становится понятно, что истерике по поводу главы НБУ теперь подключились и эти товарищи. Может у них, как и у Юлии Тмиошенко свои интересы в увольнении Гонтаревой?

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.