Перейти к основному содержанию

Медведчук просит обменять его на жителей и защитников Мариуполя (видео)

""

Находящийся под арестом Виктор Медведчук записал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и главе рф путину с просьбой обменять его на людей, находящихся в Мариуполе.

«Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту российской федерации владимиру путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют безопасного выхода через гуманитарные коридоры», — заявил Медведчук в обнародованном Службой безопасности Украины видео.

 

Медведчук звернувся до президентів України та РФ з проханням обміняти його на захисників і мешканців Маріуполя

Медведчук звернувся до президентів України та РФ з проханням обміняти його на захисників і мешканців Маріуполя Затриманий Службою безпеки нардеп Віктор Медведчук звернувся до Президента України Володимира Зеленського та Президента РФ Володимира Путіна з пропозицією обміняти його на захисників і мешканців Маріуполя. Він зазначив, що ті перебувають у заблокованому місті, не маючи безпечного виходу через гуманітарні коридори. Агресія росії спричинила у Маріуполі одну з найбільших гуманітарних катастроф. Загарбники бомблять мирне населення, блокують доставку в місто гуманітарної допомоги, примусово вивозять українців на територію рф та свідомо руйнують місто. При цьому у заблокованому Маріуполі залишаються, за різними оцінками, близько 120 тисяч мирних жителів, а місто продовжують боронити бійці полку «Азов» та 36ої бригади морської піхоти. Нагадаємо, що СБУ затримала Медведчука 12 квітня. Згодом Голова СБУ Іван Баканов розповів деталі спецоперації із затримання нардепа-втікача. Він повідомив, що ФСБ РФ намагалась вивезти його спочатку до Придністров’я, а згодом – до Москви. СБУ затримала Медведчука по дорозі – на виїзді з Київської області. #СБУ

Posted by Служба безпеки України on Monday, April 18, 2022


Читайте также

  • 12 апреля стало известно, что Медведчука задержали благодаря спецоперации, проведенной при участии СБУ.
  • Президент Владимир Зеленский предложил обменять его на защитников Украины, которые сейчас находятся в плену.
  • 13 апреля глава СБУ Иван Баканов заявил, что ФСБ пыталась вывезти Медведчука сначала в Приднестровье, а затем в Москву.
  • Жена Медведчука Оксана Марченко все это время клепала видеообращения к разным людям с требованиями то освободить его, то обменять. 16 апреля докатилась до того, что обратилась с этим к премьеру Великобритании Борису Джонсону.
  • В тот же день суд постановил изменить Медвечуку меру пресечения и арестовать его без возможности залога.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.