Перейти к основному содержанию

Россия запретила движение грузовиков с украинскими номерами

pim2_1_2

В ответ на украинскую акцию по блокировке проезда для российских фур Минтранс РФ запретил проезд по территории России грузовиков, зарегистрированных в Украине.

Говорят, что действия украинских активистов «грубое нарушение Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям». Поэтому в ответочку решили тоже нарушить это соглашение и запретили на официальном уровне проезд украинским грузовикам.

Запрет будет действовать до «урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины». Это заявление вышло сразу после того, как сегодня в Брянской области были задержаны и отправлены на стоянки около 30 автопоездов с украинской регистрацией.

Ну что ж, переживем, не первый раз нам «братский народ» палки в колеса ставит. Зато Минтранс сосчитал, что в Украине застряли уже более 100 грузовых автомобилей, а еще более 500 – не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского Союза, чтобы вернуться в РФ. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.